4 июля в конференцзале Института состоялась встреча с депутатом Государственной думы VI созыва Митиной Елены Анатольевны с сотрудниками учреждения. Елена Анатольевна рассказала присутствующим об изменении в законодательстве и о поправках в федеральный бюджет.

- В соответствии с принятым законом, предполагается дополнительный рост бюджетных доходов на 205,6 млрд руб., при этом расходы увеличатся на 256,6 млрд руб., отметила Елена Анатольевна. - Эти средства будут направлены на обеспечение реализации национальных проектов и задач, которые президент РФ определил в Послании ФС РФ.

     Что касается изменений в законодательстве, парламентарий рассказало о том, что существенно расширен список профессий, которым положена 25 % надбавка к пенсии за работу на селе. 

- Теперь в перечень сельскохозяйственных профессий включены не только должности и специальности ,характерные для растениеводста, животноводства и рыбоводства, но и сопутствующие им. Это те профессии, в должностные обязанности которых входят работы по обслуживанию и ремонту сельхозтехники, производственного оборудования, обслуживанию производственных сельскохозяйственных объектов, - отметила Митина Е.А.