В селе Вышгород прошла выставка-форум «День поля Рязанской области – 2018»

     24 августа 2018 г в селе Вышгород Рязанского района на базе СПК «Вышгородский» прошла Инновационная агропромышленная выставка-форум «День поля Рязанской области -2018» в которой приняли участи сотрудники нашего института.

«День поля в этом году посвящен выращиванию кукурузы. Для Рязанской области, как для животноводческого региона, это одна из самых важных сельскохозяйственных культур. В рамках Дня поля будут представлены все самые современные разработки ученых-селекционеров и производителей техники, применение которых гарантирует получение высоких урожаев этой культуры в любых погодных условиях» — сообщил порталу «Рязань.Лайф»сайт Минсельхоза и продовольствия Рязанской области.

Участникам представлены более 100 единиц сельскохозяйственной техники и селекционные делянки 90 сортов кукурузы отечественной и зарубежной селекции.  В рамках Дня поля пройдут научно-практическая конференция по выращиванию кукурузы и областное совещание «О предварительных итогах уборки урожая и подготовке к проведению осеннего комплекса работ в 2018 году». 24 августа утром на официальной страничке минсельхоза в группе ВКонтакте проведена прямая трансляция Межрегиональной научно-практической конференции «Перспективы производства качественных семян гибридов кукурузы отечественной селекции» с участием заместителя Председателя Правительства Рязанской области Виталия Артемова.