9 октября 2018 г состоялось заседание Ученого совета по вопросу приемки отчетов за 3 квартал 2018 года.

заслушен КРАТКИЙ ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ - докладчик СВИРИНА В.А.

142. Фундаментальные основы создания систем земледелия и агротехнологий нового поколения, с целью сохранения и воспроизводства почвенного плодородия, эффективного использования природно-ресурсного потенциала агроландшафтов и производства заданного количества и качества сельскохозяйственной продукции.

« 2. Определить влияние химической мелиорации на урожайность и плодородие почвы в севообороте различной интенсификации (№ 0643-2018-0001)

Изучить влияние повторного известкования на продуктивность культур и плодородие почвы в севообороте различной интенсификации (в длительном стационарном опыте) за III квартал 2018 г.

Заслушан краткий отчет ЛЕВАКОВОЙ О.В.

1. Поиск, мобилизация и сохранение генетических ресурсов культурных растений и их диких родичей в целях изучения сохранения и использования биоразнообразия форм культурных растений

Изучить и выделить исходный материал озимой пшеницы, яровой пшеницы, ярового ячменя, сои с комплексом заданных признаков, адаптированный к условиям Рязанской области (№ 0643-2018-0002)

ИЗУЧИТЬ КОЛЛЕКЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ И СОЗДАТЬ НОВЫЕ ГЕНОТИПЫ ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ, ЯРОВОЙ ПШЕНИЦЫ, ЯРОВОГО ЯЧМЕНЯ И СОИ В УСЛОВИЯХ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ за 3 квартал 2018 г.

2. Фундаментальные основы управления селекционным процессом создания новых генотипов растений с высокими хозяйственно-ценными признаками продуктивности, устойчивости к био и абиострессорам

Создать, оценить имеющиеся и выделить новые генотипы озимой пшеницы, яровой пшеницы, ярового ячменя, сои по комплексу хозяйственно-ценных признаков, адаптированные к условиям Рязанской области на основе изучения селекционного материала (№ 0643-2018-0003)

ОЦЕНИТЬ И ОТОБРАТЬ СЕЛЕКЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ, ЯРОВОЙ ПШЕНИЦЫ, ЯРОВОГО ЯЧМЕНЯ И СОИ С КОМПЛЕКСОМ ХОЗЯЙСТВЕННО-ЦЕННЫХ ПРИЗНАКОВ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ИСПЫТАНИЯ И ОЦЕНКИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ РЕГИОНЕ РФ за 3 квартал 2018 г.

Выступил с отчетом Веневцев В.З. по теме: Пункт 15. Программы ФНИ. Молекулярно-биологические и нанотехнологичесские основы разработки биологических и химических средств защиты растений нового поколения в целях эффективного и безопасного использования в интегрированных системах защиты растений. 

 «Разработать технологию интегрированной системы защиты сельскохозяйственных культур (ярового ячменя, сахарной свеклы, гороха) для условий Рязанской области» (№ 0643-2018-0004)

Разработать технологию интегрированной  защиты ярового ячменя  для условий Рязанской области.                         (промежуточный, за 3 квартал 2018 года)