ПАМЯТИ С.Я. ПОЛЯНСКОГО

         Для коллектива Института семеноводства и агротехнологий 21 января 2024 года стал днём скорби по коллеге, первому директору Рязанского НИПТИ АПК, выдающемуся учёному

         Коллектив Института семеноводства и агротехнологий глубоко скорбит в связи со смертью Семена Яковлевича Полянского и выражает искренние соболезнования его родным и близким. Добрая память о нём, как большом учёном в области растениеводства и экономики, талантливом руководителе, человеке интеллигентном, внимательном, добросовестном и ответственном навсегда сохранится в наших сердцах. Вряд ли найдутся такие слова, которыми можно заполнить пустоту от потери родных и близких. Светлая память о Семене Яковлевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

            Есть люди, отсутствие которых ощущается сразу. Человек уходит, и начинаешь понимать, как он много значил не только для научного учреждения, работе в котором отдал многие годы, но и для каждого из нас. Искренне верим и надеемся, что цели, которые ставил Семен Яковлевич, будут жить и после его ухода. Память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Уходят из жизни великие люди,

Печально и больно, и слёзы в глазах,

И пусть с нами рядом их больше не будет,

Но память о них будет вечно в сердцах.

Они покидают нас, но остаются

В твореньях своих, словно звёзды в ночи,

И в памяти светлой всегда к нам вернутся,

Немеркнущей искрой горящей свечи.

 

Коллектив ИСА-филиал ФГБНУ ФНАЦ ВИМ