Объявление о проведении конкурса на замещение должности старшего научного сотрудника и научного сотрудника.

В соответствии со статьей 336.1 Трудового кодекса Российской Федерации, приказом Министерства образования и науки РФ от 2 сентября 2015 г. № 937 «Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного конкурса» и приказом ФГБНУ «Рязанский НИИСХ» от № «О порядке проведения конкурса на замещение вакантных должностей научных сотрудников» ФГБНУ «Рязанский НИИСХ» объявляет конкурс на замещение вакантной должности старшего научного сотрудника отдела селекции и семеноводства (1 ед.).

Отрасль науки: сельскохозяйственные науки.

Дата начала приема заявок для участия в конкурсе: 30 января 2017 г.

Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе: 21 февраля 2017 года.

Дата проведения конкурса: 28 февраля 2017 года.

Место проведения конкурса: 390502, Рязанская обл., Рязанский р-н, с. Подвязье, ул. Парковая, д. 1.

Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности старшего научного сотрудника отдела селекции и семеноводства претендентам необходимо разместить на портале вакансий (www.ученые-исследователи.рф) заявку.

Дополнительная информация по квалификационным требованиям и условиям трудового договора.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК

  1. Квалификационные требования: высшее профессиональное образование, ученая степень доктора или кандидата наук, научные труды и патенты (авторские свидетельства на изобретения), опыт работы по специальности не менее 5 лет.
  2. Отрасль науки: сельскохозяйственные науки.
  3. Тематика исследований: селекция и семеноводство ярового ячменя.
  4. Обязанности: осуществляет научное руководство проведением исследований по отдельным проблемам (темам, заданиям) в рамках государственного задания и возглавляет группу занятых ими работников или является ответственным исполнителем отдельных заданий, разделов тематического плана.

- разрабатывает научно-технические решения по наиболее сложным проблемам, методы проведения исследований и разработок, выбирает необходимые для этого средства, принимает непосредственное участие в полевых опытах и лабораторных анализах.

- обосновывает направления новых исследований и разработок, методы их выполнения, вносит предложения для включения в планы научно-исследовательских работ.

- организует составление рабочих программ подконтрольных ему работ по тематическому и календарному планам, осуществляет координацию деятельности соисполнителей при совместном их выполнении с другими учреждениями (организациями), обобщает полученные результаты и составляет ежегодный научный отчет о проделанной работе.

- определяет сферу применения результатов научных исследований и разработок.

- осуществляет изобретательскую, творческую и иную деятельность, в рамках которой может быть создан объект патентного права.

- готовит к публикации статьи, брошюры, книги, аналитические обзоры, заявки на гранты, рекомендации производству по своей тематике.

- принимает участие в повышении квалификации кадров.

- внедряет результаты проведенных исследований и разработок.

5.Критерии оценки: перечень количественных показателей результативности научной деятельности претендента за последние 5 лет;

- наличие публикаций, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования – не менее 5 публикаций;

- наличие патентов – не менее 1 патента;

- непосредственное участие в конференциях, ассамблеях, семинарах, круглых столах и других программных мероприятиях – не менее 3 мероприятий;

- участие в разработке учебно-методических публикаций, пособий, рекомендаций – не менее 1 разработки.

  6. Условия трудового договора

  1. Заработная плата: 12600 рублей.
  2. Стимулирующие выплаты: согласно положению об оплате труда и премирования работников ФГБНУ «Рязанский НИИСХ».
  3. Трудовой договор: бессрочный.
  4. Срок, по истечении которого предполагается проведение аттестации: 2 года.
  5. Социальный пакет: предоставляется.
  6. Найм жилья: не предоставляется.
  7. Компенсация проезда: предоставляется.
  8. Служебное жилье: не предоставляется.
  9. Тип занятости: полная занятость.

      10.  Режим работы: полный день.

Контакты: Отдел кадров тел. (4912)266231, Черепанова Тамара Филипповна.

 E-mail: podyaze@bk.ru